Uros Knezevic
(Sremski Karlovci 1811-1876 Belgrad) Bildnis einer Schwester von Stevan Petrovic Knicanin (1807-1855) um 1850, Öl auf Leinwand, 93 x 75 cm , gerahmt, rest., (Rei)
Gegenstück zu Los 152. Provenienz: Deutscher Privatbesitz
Gegenstück zu Los... Provenienz: Deutscher Privatbesitz
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.04.2010 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Uros Knezevic
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |